X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Россия приветствовала соглашение Кишинёва и Тирасполя по транспорту

26 апр. 2018, 12:11   Политика
1346 2

Россия приветствовала соглашение Кишинёва и Тирасполя, которое позволит транспортным средствам из Приднестровья на законных основаниях путешествовать за пределы Молдовы.

В частности, Министерство иностранных дел Российской Федерации приветствовало подписание 24 апреля с.г. политическими представителями Кишинёва и Тирасполя «Соглашения о механизме участия транспортных средств из Приднестровья, не осуществляющих коммерческую деятельность, в международном дорожном движении», передает Noi.md

Как отмечается в сообщении МИД РФ, этот документ является результатом интенсивной деятельности рабочих групп Приднестровья и Молдовы. Подписанное Соглашение, как и аналогичные в ноябре 2017 г., показало договороспособность сторон, а также их желание решать чувствительные вопросы, зафиксированные в Венском протоколе официального заседания формата «5+2» (декабрь 2017 г.). Именно к этому постоянно призывает Российская Федерация.

«Исходим из того, что итальянское председательство уже в мае с.г. проведет очередной официальный раунд переговоров в формате «5+2», на котором стороны смогут наметить дальнейшие пути продвижения процесса приднестровского урегулирования», - говорится в сообщении МИД РФ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?