Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Россия надеется, что ее помощь Молдове поможет справиться с COVID-19

24 апр. 2020, 12:00   Политика
12071 9

Россия надеется, что оказываемое ею Молдове содействие поможет республике справиться с новой коронавирусной инфекцией и преодолеть все последствия, которые она вызывает, передает Noi.md.

Об этом заявила на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, говоря о российском содействии Молдове в контекcте помощи, которую Россия оказывает странам постсоветского пространства.

Она отметила, что последняя неделя была отмечена знаменательными событиями в российско-молдавских отношениях.

Так, 17 апреля в Москве было подписано межправительственное соглашение о предоставлении Молдове российского государственного кредита. В условиях пандемии подписание прошло дистанционно между заместителем министра финансов России Тимуром Максимовым и Послом Молдовы в РФ Андреем Негуцей.

"Российская поддержка в эти непростые времена является для Молдовы весьма востребованной и своевременной", - подчеркнула официальный представитель МИД РФ.


Она напомнила также, что 19 апреля была завершена совместная российско-китайская операция по гуманитарной помощи Молдове. Военно-транспортный самолет АН-124 «Руслан» ВКС России доставил из Шанхая в Кишинев более 50 тонн медицинского груза для борьбы с коронавирусом. Это диагностические наборы, дезинфекционные аппараты, средства защиты, респираторы и многое другое.

"Рассчитываем, что оказываемое содействие поможет Молдове справиться с новой коронавирусной инфекцией и преодолеть все последствия, которые она вызывает", - подчеркнула Мария Захарова.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?