X 
Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6154
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3993

Россия готова начать процесс утилизации боеприпасов на складе в Колбасне

24 авг. 2019, 12:45   Политика
3728 3

Российская сторона предлагает начать процесс утилизации боеприпасов, находящихся на складе близ села Колбасна в приднестровском регионе Республики Молдова, и готова предоставить для этого необходимое оборудование.

Об этом сообщил президент Игорь Додон после встречи с министром обороны Российской Федерации Сергеем Шойгу, прибывшим сегодня с визитом в Республику Молдова по приглашению главы государства. Визит не был скоординирован с правительством Республики Молдова.

По словам Игоря Додона, реализация этой меры будет способствовать снижению напряженности в регионе.

«Поблагодарил господина Шойгу и в его лице – российское руководство, отметив, что реализация этой меры будет способствовать снижению напряженности в регионе», – отмечается в сообщении главы государства в Facebook.

Додон сообщил, что озвученное предложение будет в скором времени вынесено на рассмотрение участников переговорного формата 5+2 по урегулированию приднестровской проблемы.


Напоминаем, что российский министр обороны Сергей Шойгу прибыл сегодня с визитом в Республику Молдова. Визит не был скоординирован с правительством, и это возмутило премьер-министра Майю Санду, которая потребовала, чтобы министр обороны Молдовы не подписывал никакого меморандума, потому что этот визит российского чиновника не официальный, а частный.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?