X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Российский чиновник: "У Майи Санду есть интерес посетить Россию"

23 сен. 2021, 9:58   Политика
3062 9

Президент Молдавии Майя Санду заинтересована в посещении Москвы с официальным визитом, но должны созреть необходимые условия и конкретная повестка для переговоров на высшем уровне. Об этом заявил в интервью ТАСС замглавы МИД России Андрей Руденко.

"Мы знаем о том, что с ее стороны был проявлен интерес нанести визит в РФ. Думаю, когда для этого созреют все необходимые условия, такой визит может состояться, - указал он. - Для этого нужно иметь конкретную повестку дня, над которой будем работать совместно с молдаванами".

По словам замминистра, любой визит такого уровня "должен быть хорошо подготовлен". "Нужно определить программу такого визита, договоренности, которые можно заключить, - продолжил Руденко. - В настоящее время президент Санду вплотную занимается больше внутренними проблемами, которых в Молдавии накопилось немало".

Ранее в сентябре Санду объявила, что пока не планирует рабочую поездку в Россию, так как требуется предварительная подготовительная работа. В августе Кишинев по ее приглашению посетил замглавы администрации президента РФ Дмитрий Козак, передает Noi.md со ссылкой на Tass.ru.

Он выразил удовлетворение переговорами с Санду и отметил, что на встрече обсуждалась приднестровская проблематика, двусторонняя торговля, контракт с "Газпромом", а также другие вопросы. По его словам, Москва готова к взаимовыгодному сотрудничеству.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?