Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3987

Российские военные в Приднестровье провели учения по противодействию терроризму

20 фев. 2019, 10:30   Политика
1136 2

В Оперативной группе российских войск в Приднестровском регионе Республики Молдова (ОГРВ ПРРМ) провели занятие по противодействию терроризму, передает Noi.md.

Как сообщило Минобороны РФ, по замыслу занятия условные террористы заминировали местность, которая предназначена для массового скопления людей. При патрулировании военного городка ОГРВ ПРРМ военнослужащие из числа подразделения противодействия терроризму доложили о нахождении на территории военного объекта посторонних лиц.

По тревоге в указанный район выдвинулось подразделение противодействия терроризму. Выявив незаконное вооруженное формирование, военнослужащие ОГРВ ПРРМ блокировали и уничтожили условных террористов из стрелкового оружия и гранатометов РПГ-7, а также из вооружения БТР-70 и БРДМ-2.

В ходе тренировки был осуществлен поиск подозрительных предметов, в результате чего было найдено самодельное взрывное устройство. Подразделение противодействия терроризму произвело эвакуацию гражданского персонала и оцепило опасную зону, после чего саперы ОГРВ ПРРМ провели работу по обезвреживанию взрывного устройства.

Как отмечается, занятие по противодействию терроризму носило плановый характер и проводилось в соответствии с планом боевой подготовки войск РФ Западного военного округа.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?