X 
Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5286
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

Ройбу: «Униря» сеет вражду между молдаванами

15 мар. 2018, 10:22   Политика
6065 8

Унионизм – вредное явление, опасное для Молдовы, это может привести к гражданской войне на Днестре.

С таким заявлением выступил председатель молодежного движения «Потомки Штефана» Дмитрий Ройбу в контексте подписания несколькими населенными пунктами нашей страны так называемых деклараций об объединении с Румынией.

По словам Ройбу, подобные действия только разжигают вражду между гражданами Молдовы.

«Действия унионистов сеют вражду между молдавскими гражданами. К сожалению, у оппонентов из лагеря унионистов нет никаких предложений по развитию нашей страны. Их мечта – ликвидация Молдовы. Унионизм пролагает путь к независимости Гагаузии и Приднестровья, и это очень мрачный сценарий для Молдовы», – отметил Дмитрий Ройбу.

В этом контексте председатель молодежного движения «Потомки Штефана» бьет тревогу и призывает граждан не позволять никаким силам разрушить государственность и суверенитет Республики Молдова.

«Молдова принадлежит молдаванам, всем гражданам Молдовы. Мы должны навести порядок у себя дома, защищать наши национальные интересы, защищать себя, развивать наш суверенитет и объединить страну и молдавский народ. Мы отличаемся от румын, у нас молдавский язык, молдавская культура и, самое главное, желание жить в мире и взаимопонимании со всеми странами, без вмешательства извне», – подчеркнул Ройбу.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?