Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Ройбу - о штрафе, наложенном на ПНЕ за вывешенный румынский флаг

29 ноя. 2019, 17:43   Политика
5238 15

Партия национального единства по своей сути является партией, которая бросает вызов стране и народу этим фактом, который запрещен как статьей 32 Конституции, так и пунктом 2 статьи 10 Европейской конвенции о правах человека.

С таким мнением выступил лидер молодежного движения «Наследники Штефана» Думитру Ройбу, который осудил решение ПНЕ вывесить румынский флаг.

«Мы обнаружили это нарушение и сообщили об этом в правоохранительные органы. Мы не считаем, что сделали что-то необычное, мы выполнили свой гражданский долг - долг людей, уважающих страну, в которой живут, и свои законы. Есть и другие партии, которые нарушают закон подобным образом и о которых мы уже сообщили в правоохранительные органы», - заявил Ройбу.

Лидер молодежного движения «Наследники Штефана» приветствует оперативность, с которой отреагировало Министерство внутренних дел.
«Мы считаем, что политические партии не должны ждать наказания, а, прежде всего, должны уважать законы страны, в которой они действуют, и где они стремятся попасть во власть. Если они начинают с беззакония - у них нет шансов на успех. Людям нельзя лгать, и как доказывают выборы, они наказывают их за это неуважение к народу», - добавил Дмитрий Ройбу.

Напомним, что Партия национального единства была оштрафована за вывешенный перед ее офисом флаг Румынии при отсутствии флага Республики Молдова, который, по словам членов ПНЕ, ранее был вывешен, но был украден неустановленными лицами.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?