X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Республиканский стадион не отдадут! Депутаты приняли сегодня соответствующий законопроект

3 дек. 2020, 16:15   Политика
10819 6

В ходе сегодняшнего заседания парламента депутаты проголосовали за возвращение Республиканского стадиона в собственность государства.

Парламент в целом проголосовал за внесенный депутатами ПСРМ законопроект, отменяющий закон о передаче спортивного комплекса посольству США в Республике Молдова, передает actualitati.md.

По мнению авторов, закон о передаче недвижимости был принят без учета общенациональных интересов, не обсуждался со специалистами в различных областях, с гражданским обществом, с местными публичными властями. Также не было учтено, что рассматриваемая недвижимость находится в историческом и культурном центре столицы, который де-факто должен быть защищен, а постройки любого типа на этой территории требуют консультации со специалистами в различных областях, чего не произошло.

По мнению социалистов, решение о передаче Республиканского стадиона вызвало волну недовольства со стороны общества, спортсменов, неправительственных организаций, гражданского общества и гражданских активистов, политических партий, которые инициировали различные петиции в государственные органы с просьбой не признавать отчуждение.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?