X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Республика Молдова рассматривается в рамках периодического обзора прав человека ООН

28 янв. 2022, 11:15   Политика
2363 1

Национальная делегация Республики Молдова участвует в гибридном формате в рамках 40-й сессии Универсального периодического обзора прав человека (УПО) Организации Объединенных Наций в Женеве, где проводится оценка ситуации прав человека в Республике Молдова.

В ходе интерактивного диалога делегация Республики Молдова представит национальный отчет и ответит на вопросы государств-членов ООН.

Для нашей страны УПО является важным мероприятием, учитывая, что оно происходит раз в пять лет, а также в контексте международных обязательств Республики Молдова по правам человека.

Универсальный периодический обзор - это уникальный процесс, который предполагает пересмотр событий в области прав человека во всех государствах-членах ООН. В то же время это процесс, в котором участвует государство под эгидой Совета ООН по правам человека, который дает каждой стране возможность проинформировать, какие действия она предприняла для улучшения ситуации с правами человека и выполнения своих обязательств в этой области.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?