Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5248
Евровидение новостей: 499

Решетников: "Уголовное дело в отношении меня — подделка публичных документов"

8 фев. 2022, 14:35   Политика
2514 8

Бывший депутат-коммунист Артур Решетников, находящийся под стражей в следственном изоляторе НЦБК по подозрению в незаконном обогащении, продолжает заявлять, что является жертвой «политического и заказного» дела.

Решетников настаивает на том, что о незаконном обогащении в его ситуации не может быть и речи, учитывая, что его семья имела больше доходов, чем расходов, что подтверждается официальными документами, передаёт Noi.md со ссылкой на point.md.

Экс-депутат утверждает, что подвергся "юстиции по телевизору".

«Дело сфабриковано и ложно, оно исключительно политическое, организовано и координируется действующей властью», — написал Артур Решетников в четырехстраничном рукописном заявлении, размещенном на его странице в Facebook.

Решетников считает, что его задержание направлено на то, чтобы наказать его за решения, принятые во время его работы судьей Конституционного суда. При этом бывший депутат жалуется, что после обысков у семьи изъяли все деньги, «оставив их без источников существования».


«Уголовное дело в отношении меня — это подделка публичных документов», — также заявляет Артур Решетников.

Напомним, пятеро экс-депутатов были задержаны на 72 часа антикоррупционной прокуратурой после обысков, проведенных по делу о незаконном обогащении. Это Владимир Витюк, Артур Решетников, Виолетта Иванова, Сергей Сырбу и Анатолий Загородный.

По данным прокуратуры, расследование проводится по делу о коррупции некоторых депутатов парламента Республики Молдова за выход из парламентской фракции ПКРМ в 2015 году.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?