Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Решено! Законодательство о выборах будет изменено

12 июл. 2018, 15:10   Политика
3635 1

Законодательство о выборах, которое послужило основанием для отмены результатов выборов в Кишиневе, будет тщательно проанализировано экспертами в области и при необходимости изменено, сообщает новостной портал Noi.md.

Такое решение одобрил сегодня Парламент голосами большинства присутствующих депутатов. Парламентская комиссия по праву, назначениям и иммунитету проведет всесторонний анализ правовых рамок, которые лежат в основе признания недействительными новых местных выборов в Кишиневе. Экспертиза будет проводиться в соответствии с международными стандартами в сфере выборов, со ссылкой на предпосылки и правовую мотивацию, на основании которых были отменены местные выборы, включая связанные с использованием социальных сетей, а также с пропорциональностью применяемых санкций.

В распоряжении Комиссии будет 60 дней для представления своих выводов и предложений Парламенту, в том числе по совершенствованию соответствующей нормативной базы.

Инициатива проведения экспертизы законодательства о выборах принадлежит группе депутатов.

Напомним, что суд признал недействительными выборы генерального примара Кишинева, и на основании этого решения ЦИК объявил выборы несостоявшимися.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?