X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Решено! Владимир Чеботарь остался без депутатской неприкосновенности

19 сен. 2019, 14:40   Политика
2589 2

Требование временно исполняющего обязанности генерального прокурора о снятии депутатской неприкосновенности с депутата от ДПМ Владимира Чеботаря была одобрена парламентом, отмечает Noi.md.

За снятие неприкосновенности проголосовали 53 депутата от парламентского большинства.

По словам прокурора Думитру Робу, в отношении Чеботаря предстоит расследование по уголовному делу о концессии Кишиневского международного аэропорта.

"У нас имеются убедительные подозрения, что в 2013 году, пользуясь своим служебным положением, представляя интересы преступной группы, депутат Владимир Чеботарь способствовал инициированию договора о государственно-частном партнерстве в отношении концессии Кишиневского международного аэропорта для передачи концессии хозяйствующему субъекту, связанному с преступной группой", - заявил Робу, сообщает zdg.md.

Со своей стороны, Чеботарь отметил, что ему нечего скрывать, и что в этом деле нет никаких тайн. По его словам, концессию осуществляло правительство, а не комиссия, в состав которой он входил.


«Теперь, чтобы было предельно ясно всем, в чем меня обвиняют. Меня обвиняют в том, что я был членом комиссии, которая проводила техническую оценку. Первое правительственное постановление по этому вопросу было подписано в 2012 году, в том составе правительства у меня не было никакого статуса. Все правила, касающиеся концессионного договора, были утверждены постановлением правительства в 2013 году.

В составе этой комиссии у меня были должности, но не права. У меня есть очень четкая информация о том, как проводились оценки в этой комиссии. Я выставил самые низкие оценки предложениям, самые низкие баллы. Я представил отчет правительству, Комиссия не передавала никому ничего в концессию. Правительство одобрило отчет и впоследствии сам концессионный договор», - сказал Чеботарь.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?