Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5252
Евровидение новостей: 499

Решено: Символ партии "Новый исторический выбор" - PAȘ не будет зарегистрирован

8 июл. 2021, 13:22   Политика
2362 0

Судьи Верховной судебной палаты отклонили на заседании 7 июля апелляцию Партии нового исторического выбора, переименованной в Партию альтернативы и шансов, относительно решений Апелляционной палаты и Центральной избирательной комиссии, которые отклонили регистрацию символа партии - «/ PAȘ /».

Апелляция, поданная политической партией "Новый исторический выбор" в лице председателя Кесарь Людмилы, признана неприемлемой. Решение не подлежит обжалованию», - отмечается в решении ВСП.

Апелляцию рассмотрели судьи Мария Гервас, Нина Васкан и Виктор Бурдух.

Напоминаем, что на заседании 28 июня судьи Апелляционной палаты отклонили апелляцию Партии «Новый исторический выбор».

Обращение в Апелляционную палату последовало после того, как Центральная избирательная комиссия отказалась зарегистрировать избирательный символ партии «Новый исторический выбор», поскольку он был бы очень похож на символ партии «Действие и солидарность». По сути, речь идет о политической партии, которая недавно сменила название на «Партия альтернатив и шансов», что сокращенно звучит «ПАШ». Более того, визуальный символ напоминает символ PAS.


«Считаем отказ необоснованным. Это буква в конце, и это критерий разграничения, и это различие, которым нельзя пренебрегать», - сказала в свою защиту представитель Партии альтернативы и шансов.

Политическая сила должна была представить новый вариант символа, но этого не произошло.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?