Приднестровье новостей: 1421
Война в Украине новостей: 6153
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3992

Решение ВСП об увольнении Стояногло - на столе у Майи Санду

30 мая. 2022, 11:59   Политика
2650 0

Доклад комиссии по оценке деятельности отстраненного от должности Генерального прокурора Александра Стояногло был передан на днях президенту Республики Молдова Майе Санду.

Информацию подтвердила Сорина Штефирцэ, советник по связям с общественностью и пресс-секретарь президента Республики Молдова, передает Noi.md.

Напоминаем, что на прошлой неделе Высший совет прокуроров проголосовал за отчет комиссии по оценке деятельности отстраненного от должности Генерального прокурора Александра Стояногло.

Члены ВСП поставили Стояногло оценку «неудовлетворительно», что позволило подать просьбу президенту Республики Молдова Майе Санду об освобождении его от должности.

Следует отметить, что Александр Стояногло был отстранен от должности Генерального прокурора в октябре 2021 года. Его обвиняют в злоупотреблении служебным положением, пассивной коррупции, даче ложных показаний перед компетентным органом, поддержке организованной преступной группы, а также нарушении неприкосновенности личной жизни и разглашении данных уголовного преследования.


Александр Стояногло не признает себя виновным.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?