X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Решение ВСП изменит исход дела экс-министра Киринчука

11 дек. 2019, 17:00   Политика
8501 2

В то время как бывший министр транспорта Юрий Киринчук объявлен в розыск, судьи Высшей судебной палаты (ВСП) вынесли решение, меняющее исход дела, по которому он осужден за извлечение выгоды из влияния и злоупотребление властью.

Так, 10 декабря, в отсутствие сторон, судьи ВСП удовлетворили апелляцию Юрия Киринчука и бизнесмена Николая Чобану, и полностью отменили решение Кишиневской апелляционной палаты от 15 мая, по которому Киринчук приговорен к 3 годам и 6 месяцам тюремного заключения. ВСП, однако, оставила в силе решение суда первой инстанции, который назначил бывшему министру более мягкое наказание в виде лишения свободы сроком на один год и четыре месяца условно, передает Noi.md, ссылаясь на ZdG.

В ходе телефонной беседы адвокат Сергей Кырлиг заявил, что ему неизвестно о решении ВСП, и что он больше не представляет интересы Киринчука в суде.

Бывший министр не отвечает на звонки. В социальной сети Киринчук отметил, что он не знает об этом решении судей, и что в настоящее время у него нет адвоката.

«Это не неожиданность для меня, если это правда. Я жду обоснованного решения, а затем мы поговорим», - сказал бывший министр транспорта, которого в настоящее время разыскивают власти.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?