Приднестровье новостей: 1380
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 500
Президент новостей: 3988

Решение суда по делу местного избранника, обвиняемого в подделке диплома

22 дек. 2019, 12:00   Политика
4337 1

Заместитель председателя Каушанского района, обвиняемый в фальсификации диплома, на основании которого он работал на предприятии «Moldsilva», оправдан.

18 декабря 2019 года районный суд Новых Анен в Бендерах вынес оправдательный приговор, в котором отмечается, что «наличие состава преступления не установлено», отмечает Noi.md, ссылаясь на moldovacurata.md.

В 2018 году Бендерский инспекторат полиции возбудил против Николая Эрмураке уголовное дело по ст. 361 пункт 2 b) УК – «Изготовление, владение, сбыт или использование поддельных официальных документов». Жалобу подал директор государственного лесохозяйственного предприятия «Tighina» Юрий Апостолаки. Он обнаружил, что Эрмураке занял должность начальника Кайнарского лесничества, представив поддельный диплом 2011 года выпуска, выданный Экологическим колледжем Кишинева.

Апостолаки обратился в Министерство образования с ходатайством проверить подлинность диплома, и получил ответ о том, что документ с соответствующей серией был выдан на имя другого человека.

Николай Эрмураке заявил в суде, что это дело сфабриковано по политическим причинам.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?