X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Решение о снятии иммунитета с Илана Шора опубликовано в «Официальном мониторе»

17 авг. 2019, 15:51   Политика
3396 0

Постановление парламента разрешении снятия депутатского иммунитета с Илана Шора опубликовано в сегодняшнем номере "Официального монитора Республики Молдова".

Решение о снятии иммунитета с депутата Илана Шора было одобрено 15 августа депутатами по запросу исполняющего обязанности генерального прокурора Думитру Робу.

Согласно запросу и. о. генпрокурора, Прокуратура по борьбе с коррупцией в рамках одного производства начала уголовные преследования в 2014 и 2019 гг. Объект расследования - многочисленные действия группы лиц, направленных на девальвацию банковской системы Республики Молдова в 2010-2014 гг. через хищение денежных средств в особо крупных размерах из активов "Banca de Economii", "Banca Socială" и "Unibank", а также совершение других уголовных деяний в целях осуществления личных и групповых интересов.

В ходе уголовного преследования были представлены доказательства о совершении Шором преступления, предусмотренного Уголовным кодексом - злоупотребление служебным положением, совершенное администратором банка в интересах организованной преступной группы или преступной организации.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?