X 
Приднестровье новостей: 1421
Война в Украине новостей: 6153
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3992

Реницэ: "Нужно думать о национальных интересах и не делать декларации в угоду западным кураторам"

17 июл. 2022, 11:02   Политика
5104 0

Руководство страны, в своих заявлениях, должно выражать точку зрения народа, а не делать декларации в угоду западным кураторам.

Так прокомментировал заявления председателя парламента Игоря Гросу относительно участия нашей страны в мероприятиях на уровне СНГ политический комментатор Валерий Реницэ, пишет primul.md

«Важно, чтобы спикеры, т.е., люди из руководства страны, когда говорят, выражали бы точку зрения народа, а не свою собственную, или, еще хуже – точку зрения заграничных кураторов и хозяев», — заявил Реницэ в эфире передачи «ТЕМА с Людмилой Бельченковой».

По словам эксперта, высшее руководство страны, в первую очередь, должно думать о национальных интересах и об интересах народа, а не «геройствовать».

«Если бы он в этом вопросе выражал точку зрения всех молдаван, то был бы, по меньшей мере, более осторожен, а не геройствовал. Потому что в этих словах он геройствует. У молдавского народа есть свои интересы, и наш интерес в том, чтобы дружить со всеми и искать свои выгоды, потому что мы – маленькая страна. А не геройствовать».


Напомним, ранее в эфире частного телеканала, председатель парламента Игорь Гросу, говоря о СНГ, обусловил присутствие Молдовы в этой организации. «Там проходят мероприятия, и я сказал, передайте, пожалуйста, секретариату СНГ или тем, кто нас приглашает, что сначала остановите войну, и тогда поговорим», – заявил спикер, добавив, что не видит смысла участвовать в мероприятиях СНГ, когда в соседней стране – трагедия.

13
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?