Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Реницэ: «Боюсь, что нынешние власти постигнет судьба аграриев»

16 авг. 2022, 9:30   Политика
3508 0

«Я очень боюсь, что нынешние власти постигнет участь аграриев, АДПМ (Аграрно-демократическая партия Молдовы), которые после четырех лет правления больше не прошли в парламент. От них осталось только антологическое изображение "ня Митикэ" и шашлычников. И это все», – заявил бывший депутат Юрий Реницэ.

Он считает, что сознательные и ответственные силы Партии "Действие и солидарность" (ПДС) должны осознавать эту реальную опасность.

«По моему мнению, самая большая опасность нынешней власти исходит изнутри, от некомпетентности некоторых министров и их дилетантства, от родственных отношений, проявляющихся все больше и больше. Конечно, главную опасность для ПДС представляют не внешние факторы, а потеря чувства реальности и отказ от реальных целей, которые привели их к власти», — подчеркнул бывший депутат в посте на Facebook.

Юрий Реницэ в связи с этим отметил, что многие в правительстве и парламенте «действительно считают себя самыми лучшими и непогрешимыми», пишет Noi.md со ссылкой на tribuna.md.

«Здесь большая проблема: необходимый опыт в той сфере, за которую они отвечают, к сожалению, подменяется покорностью по отношению к партийному начальству», — добавил он.


Политик также отметил, что многих из них он знает «достаточно хорошо», или они вместе работали в блоке ACUM. Экс-депутат отметил, что «дело в любом случае не только в форме», однако его основное беспокойство связано с «содержанием действующей власти, ее профессионализмом».

6
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?