Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Ренато Усатый отрицает свою причастность к "Ландромату"

24 мая. 2021, 16:50   Политика
3314 2

Лидер "Нашей партии" Ренато Усатый отрицает свою причастность к отмыванию денег в Российской Федерации через банковскую систему Молдовы.

Реакция политика последовала после неверного толкования документа СИБ, опубликованного сайтом Jurnal.md

"Я был одним из немногих, кто говорил о "Ландромате", назвал имена преступников из России, которые были причастны, назвал имена из Республики Молдова. Я рассказал, кто летал к Плахотнюку на самолете Шора, и раскрыл многие аспекты. Когда российские власти обвинили меня в причастности к этой схеме, я сказал одну простую вещь: если есть доказательства моей причастности к краже хотя бы 100 долларов, я готов сесть в тюрьму пожизненно. В Республике Молдова, в России, где угодно», - сказал Усатый.

Он добавил, что большинство тех, кто свидетельствовал против него в российском суде, осуждены и заключены в тюрьму.

«Некоторые уже были осуждены по 3-4 раза. Есть люди, с которыми я никогда не разговаривал даже по телефону, и, находясь в тюрьме, они делали заявления по чьей-то команде. Конкретных доказательств нет», - добавил Ренато Усатый.


Напомним, что сегодня СМИ опубликовали документ, подписанный директором СИБ Александром Есауленко, подтверждающий наличие доказательств о причастности Владимира Плахотнюка, Вячеслава Платона, Илана Шора к процессу отмывания денег в Российской Федерации через банковскую систему Молдовы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?