X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Реформы парламента были обсуждены с представителями Конгресса депутатов Испании

8 ноя. 2022, 18:30   Политика
1905 0

В ходе визита в Республику Молдова делегация Комитета по иностранным делам Конгресса депутатов Королевства Испания провела ряд встреч с членами постоянных комиссий. Обсуждения были сосредоточены на программе реформ парламента 11-го созыва, ситуации с безопасностью, энергетическом кризисе и европейском пути нашей страны.

Испанская делегация встретилась с председателем Комиссии по внешней политике и европейской интеграции Дойной Герман и членами комиссии. Официальные лица обсудили возможности активизации межпарламентского взаимодействия.

08.11.2022 –Vizita în Republica Moldova a delegației Comisiei pentru afaceri externe din cadrul Congresului Deputaților Regatului Spaniei

Члены комиссии по иностранным делам Конгресса депутатов Королевства Испания также провели дискуссию с председателем комиссии по безопасности, обороне и общественному порядку Лилианом Карпом. Участники встречи коснулись кризиса безопасности в регионе и последствий войны.

Программа официального визита также включала встречу с членами Комиссии по социальной защите, здоровью и семье, в ходе которой были обсуждены меры поддержки населения. Также испанские депутаты встретились с членами парламентской группы дружбы Республика Молдова – Королевство Испания и ее председателем Вероникой Рошкой.


С 6 по 10 ноября делегация Комиссии по иностранным делам Конгресса депутатов Королевства Испания находится с визитом в Республике Молдова. Испанские депутаты встретились с председателем парламента Игорем Гросу. Планируются также переговоры с президентом страны Майей Санду, премьер-министром Натальей Гаврилицей и членами правительства.

0
0
0
0
2

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?