X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Речан отложил свой визит в Брюссель. В чем причина

20 апр. 2023, 15:41   Политика
3222 0

Визит премьер-министра Дорина Речана в Брюссель откладывается.

Об этом сообщил пресс-секретарь исполнительной власти Даниэль Водэ.

"В связи с переносом публичной программы председателя Европейской комиссии Урсулы фон дер Ляйен на сегодня и завтра по семейным обстоятельствам было решено перенести визит в Брюссель премьер-министра Дорина Речана на более поздний срок", - говорится в сообщении для прессе.

Причина переноса публичной программы председателя Европейской комиссии Урсулы фон дер Ляйен пока не известна.

Следует отметить, что вчера пресс-секретарь правительства Даниэль Водэ объявил, что премьер-министр Молдовы Дорин Речан совершит официальный визит в Брюссель в четверг, 20 апреля. Премьер-министра должен был сопровождать вице-премьер, глава молдавской дипломатии Нику Попеску. Это будет второй зарубежный визит главы исполнительной власти Кишинева после его первого визита в Бухарест в марте.


В Брюсселе Дорин Речан должен был встретиться с рядом европейских чиновников: председателем Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен, председателем Европейского парламента Робертой Метсолой, вице-президентом Европейской комиссии, главой европейской дипломатии Жозепом Боррелем, комиссаром по экономике Пауло Джентилони, комиссаром по юстиции Дидье Рейндерсом и другими европейскими чиновниками, сообщил пресс-секретарь правительства Даниэль Водэ после заседания исполнительной власти 19 апреля.

2
1
0
1
17

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?