X 
Зимние праздники новостей: 755
Вырубка деревьев новостей: 349
Приднестровье новостей: 1830
Судьба Плахотнюка новостей: 474
Война в Украине новостей: 6996

Речан - об Александре Мунтяну: «Это порядочный человек»

16 окт. 9:47   Политика
6534 4

Дорин Речан встал на защиту Александра Мунтяну, кандидата на пост премьер-министра.

Действующий премьер заявил, что Мунтяну — порядочный человек, и раскритиковал «вчерашнюю гонку», в ходе которой некоторые поспешили выдвигать обвинения, передаёт Realitatea.

«Александр Мунтяну — человек с безупречной репутацией. Вчера была своего рода гонка — кто первым выйдет с информацией и вопросами в обвинительном тоне. Без сомнений, он ответит на все вопросы и прояснит все аспекты своей профессиональной деятельности. Надеюсь, что и тогда проявится та же энергия и настойчивость — только уже в донесении правды. Общество будет лучше обслуживаться политиками, публичными личностями, прессой, активистами тогда, когда никто не будет претендовать на абсолютную истину.

Из книги Джонатана Хайта «Моральный ум. Почему нас разделяют политика и религия»: „Мораль объединяет и ослепляет. Она объединяет нас в идеологические команды, которые сражаются друг с другом, будто от победы нашей стороны зависит судьба мира”», — заявил Речан.

Напомним, что премьер-министр Дорин Речан, назначенный на должность в феврале 2023 года, в понедельник объявил, что не войдёт в состав будущего правительства и отказывается от депутатского мандата, полученного по спискам партии «Действие и солидарность».

2
2
0
13
33

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы считаете, власти эффективно обеспечивают безопасность границ Республики Молдова?