X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Речан: На организацию собрания 21 мая админресурс использоваться не будет

29 апр. 2023, 17:45   Политика
1958 2

Премьер Дорин Речан заявил, что административный ресурс не будет использоваться для организации национального собрания "Европейская Молдова" 21 мая.

Он также отметил, что транспорт для доставки граждан на митинг организован не будет, а их участие не будет оплачиваться, сообщает tv8.md

"Это момент, когда мы, как общество, должны сказать, что это наше решение, и сообщить о нем тем, куда мы хотим пойти. Мы хотим построить Европу у себя дома", — сказал Речан.

Премьер-министр уточнил, что правительство будет способствовать установке сцены на площади Великого национального собрания и будет призывать людей к участию, передает point.md.

"В тот момент, когда граждане захотят и смогут принять участие в этом собрании, они это сделают. Это не будет организованное собрание, финансируемое кем-то конкретно. Да, правительство позаботится о том, чтобы там была сцена, чтобы побудить граждан прийти на это собрание, но правительство не будет организовывать транспорт, не будет оплачивать участие в собрании", - заявил премьер-министр.


В то же время Дорин Речан подчеркнул, что от местных властей зависит, хотят они или нет организовывать приход граждан на собрание.

"Если будут местные инициативы по организации приезда людей в Кишинев, они это сделают, и мы будем рады. Это подлинное выражение воли гражданина прийти поддержать и принять участие в этом решении", - отметил премьер.

1
1
0
0
19

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?