Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Речан хочет ужесточить наказание за фальсификацию выборов

7 июн. 2023, 11:34   Политика
3490 2

Премьер-министр Дорин Речан требует ужесточения наказаний за фальсификацию выборов.

Глава исполнительной власти высказал несколько замечаний относительно того, как продвигаются расследования по этому вопросу и как осуществляется наказание за подобные фальсификации. Обращение прозвучало на заседании правительства в среду, 7 июня, отмечает tv8.md..

"У меня есть некоторые замечания относительно того, как продвигаются расследования и как применяются наказания за фальсификации выборов. Я думаю, нам нужно вернуться и ввести более строгие меры наказания.

Штрафы за использование финансовых ресурсов для покупки голосов, а также использование личных данных в этом процессе должны наказываться гораздо строже, чем сегодня. В будущем учтем это", - сказал Речан.

Напоминаем, что на следующий день после выборов на должность мэра АТО Гагаузия сотрудники НЦБК провели несколько рейдов в регионе, обвинив политическую партию «Шор» в фальсификации результатов выборов.


Позже полиция Республики Молдова уведомила об этом Центральную избирательную комиссию АТО Гагаузия. Власти утверждают, что члены партии «Шор» давали взятки избирателям в обмен на голоса, организовывали платный транспорт до избирательных участков и расклеивали предвыборные плакаты в запрещенных местах.

Более того, по мнению полиции, деньги за все эти действия не были задекларированы в ЦИК, а некоторые нарушения закона несовместимы с демократическим избирательным процессом.

2
0
0
0
28

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?