X 
Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3987

Речан: Договор с МГРЭС всегда будет нести в себе неопределенность

31 мар. 2023, 9:35   Политика
2528 0

Взаимоотношения с Молдавской ГРЭС (от которой Молдова получает основную часть недостающей электроэнергии) всегда будут непредсказуемыми.

Об этом заявил премьер Дорин Речан, передает infotag.md

"У нас большая неопределенность с поставками электроэнергии. По двум причинам. Во-первых, потому что у нас нет достаточных мощностей для производства внутри страны.

На это должны ответить предыдущие власти, почему, когда МГРЭС находится на неподконтрольной территории, они не позаботились об увеличении внутреннего производства? Во-вторых, в условиях, когда Россия бомбит энергетическую инфраструктуру Украины, нам часто приходится действовать в ручном режиме", - отметил Речан.

По его словам, договор с МГРЭС всегда будет нести в себе неопределенность.


"Даже сегодня, когда мы ведем переговоры, чтобы добиться самого выгодного тарифа. Но правительство сделает все возможное, чтобы обеспечить стабильность", - заверил премьер-министр.

Отвечая на вопрос, готово ли правительство к тому, что Россия оставит Приднестровье без газа, он ответил, что "готово к любому вызову и к любому варианту развития событий".

Речан уверен, что именно благодаря инструментам, которые дает властям режим ЧС, правительству удается действовать быстро и адаптироваться к изменяющимся условиям в сфере энергетики.

4
1
0
0
22

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?