X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Реакция сотрудников СИБ и органов юстиции, ставших объектом обвинений Андрея Спыну

6 апр. 2023, 21:42   Политика
4209 0

"Господин Спыну решил стать жертвой самого себя в случае, если его привлекут к ответственности за преступные действия, о которых он, вероятно, знает, что совершил".

Такова реакция бывшего антикоррупционного прокурора Евгения Рурака, которого бывший министр инфраструктуры Андрей Спыну обвиняет в том, что он был одним из тех, кто организовывал его уголовные дела.

"Я считаю, что господин Спыну осознает, что совершил несколько преступных деяний и рано или поздно ему придется отвечать, и он выбрал позицию жертвы на случай, если его привлекут к ответственности", - прокомментировал Рурак телеканалу TV8.

Заместитель главы Антикоррупционной прокуратуры Михаил Иванов предлагает Андрею Спыну обратиться с жалобой в соответствующие инстанции.

"Если он утверждает, что за этими делами стою я, ему следует обратиться в компетентные учреждения", - сказал Михаил Иванов.


Сергей Мицелеску, также ставший объектом обвинений Андрея Спыну, утверждает, что он выполнял свою работу надлежащим образом, в том числе и в случае с турецкими учителями.

"На протяжении всей моей работы в СИБ, включая тот случай, о котором говорит господин Спыну, я выполнял свою работу правильно, честно, законно, и за моими действиями стоят законные акты", - заявил Сергей Мицелеску.

Александр Есауленко и Виталий Ожог не ответили на просьбы о комментарии.

Нынешний генеральный секретарь аппарата президента Андрей Спыну назвал имена нескольких людей, которые, по его словам, не должны больше находиться в системе, поскольку они были лояльны режиму олигарха Владимира Плахотнюка, а также потому, что за ними стоят судимости. В интервью журналисту Дмитрию Чоричу Андрей Спыну упомянул имена пяти человек, перечисленных выше.

11
0
0
1
2

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?