Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Реакция Санду на «недовольство» Киртоакэ

10 июл. 2018, 9:37   Политика
3862 5

Лидер партии «Действие и солидарность» Майя Санду, которая ранее была членом ЛДПМ, отреагировала на негодование бывшего примара Кишинева Дорина Киртоакэ, передает Noi.md.

Киртоакэ обвинил лидеров оппозиции в том, что они не разрешили ему выступать с речами в ходе протестов, проходящих в последнее время в столице.

В ответ Санду утверждает, что Киртоакэ должен понимать одно: протесты, организованные в столице, не подходят для проверки того, нравится людям Дорин Киртоакэ или нет.

«Дорин Киртоакэ должен понять, что сейчас не время проверять, любят его люди или нет. Но если он хочет выйти и посмотреть, сколько человек его поддержат или отправят домой, то сейчас не время и не место», – сказала Майя Санду в эфире передачи «Политика» на канале TV8.

Напомним, что Киртоакэ заявил, будто лидеры оппозиции Майя Санду и Андрей Нэстасе не позволили ему выступать с речами во время протестов. Более того, он сказал, что они не хотят обсуждать с ним формирование единого блока с либералами.



В настоящее время бывшей примар столицы является обвиняемым в двух уголовных делах. Одно из них – это дело о платных парковках в Кишиневе, в котором Киртоакэ обвиняется в извлечении выгоды из влияния и коррупции, а второе касается превышения служебных обязанностей, когда он «разделял» миллионы леев из муниципального бюджета, нанеся значительный ущерб.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?