X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Реакция ПСРМ на уход Аллы Долинцэ из парламента и партии

13 июл. 2022, 11:58   Политика
3700 0

Партия социалистов Республики Молдова (ПСРМ) выступила с реакцией на заявление об отставке депутата Блока коммунистов и социалистов (БКС) Аллы Долинцэ.

Пресс-секретарь ПСРМ Кармена Стерпу заявила newsmaker.md, что причины, на которые ссылается Долинцэ в своем заявлении об отставке, «не характерны для нее».

По мнению ПСРМ, доводы, высказанные депутатом БКС, могли быть результатом давления.

«Мы подозреваем, что аргументы, высказанные Аллой Долинцэ, являются результатом давления на нее, так как ее семья ведет экономическую деятельность на территории Украины. Мы считаем, что этот текст не характерен для г-жи Долинцэ», — заявила Кармена Стерпу.

Как отмечают представители ПСРМ, Алла Долинцэ никогда не высказывала ни во фракции, ни в обсуждениях с руководством ПСРМ своей позиции по ситуации в Украине.


«ПСРМ всегда выступала за мир и диалог между сторонами в связи с ситуацией в соседней стране. Социалисты первыми активно включились в управление миграционным кризисом», — добавила Стерпу.

Отметим, что депутат БКС Алла Долинцэ решила подать в отставку. Проект решения опубликован на сайте законодательного органа. Согласно ее заявлению об отставке, Долинцэ также выходит из Партии социалистов Республики Молдова по причине несогласия с политикой партии в отношении войны в Украине.

5
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?