X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Реакция президентского офиса на обращение Гречаной в Совет Европы

5 апр. 2021, 15:19   Политика
3539 17

Совет Европы очень хорошо знает ситуацию в Республике Молдова - так отреагировал президентский офис после того, как спикер Зинаида Гречаная обратилась к секретарю Еврокомиссии с просьбой урегулировать политическую ситуацию в нашей стране.

В комментарии порталу Noi.md пресс-секретарь президента Сорина Штефырцэ упоминает, что досрочные выборы, на которых настаивает президент Майя Санду, на самом деле отражают волю граждан.

"Совет Европы хорошо осведомлен о ситуации в Республике Молдова, а также знает, кто породил и продолжает порождать политический кризис в нашей стране. Досрочные выборы, которых формирование Гречаной хочет избежать любой ценой, являются важным элементом демократического процесса и фактически представляет волю граждан, которые хотят избавиться от скомпрометированных и коррумпированных политиков», - говорится в заявлении президентского офиса.

Отметим, что Зинаида Гречаная обратилась с письмом к Генеральному секретарю Совета Европы Марии Пейчинович с просьбой урегулировать ситуацию, сложившуюся в Республике Молдова. По ее словам, Майя Санду пытается узурпировать власть в государстве. В письме говорится, что на данный момент нет никаких обстоятельств для роспуска парламента, но Майя Санду настаивает на этом факте вопреки конституционным положениям.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?