Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Реакция правительства на заявления Чебана о намерении подать на него в суд

28 окт. 2022, 13:15   Политика
4207 1

«Мы предлагаем ему еще раз выслушать заявления госпожи премьер-министра». Об этом представители правительства заявили НМ после того, как примар объявил, что подаст предварительный иск против премьер-министра Натальи Гаврилица, а также министра юстиции Серджиу Литвиненко.

«Господин Чебан из своей параллельной реальности хочет подать в суд на премьер-министра за то, чего она не говорила. Г-жа Гаврилица сообщила, что в список лиц, находящихся под санкциями, также входят те, кто получил незаконную финансовую помощь во время избирательных кампаний – помощь, которая фактически крадет голоса граждан, Игорь Додон и Национальное альтернативное движение. Чебан утверждает иное, поэтому мы предлагаем ему еще раз выслушать заявления премьер-министра", - заявила пресс-секретарь правительства Анастасия Табурчан.

Напоминаем, что сегодня, 28 октября, во время пресс-конференции примар Кишинева Ион Чебан заявил, что подаст предварительный иск против премьер-министра Натальи Гаврилица, а также министра юстиции Серджиу Литвиненко. Примар утверждает, что премьер-министр обнародовала ложную информацию о том, что он якобы был включен в список лиц, подпадающих под санкции США.

Вечером 26 октября премьер-министр Наталья Гаврилица отметила, что Игорь Додон и формирование Иона Чебана упоминаются в релизе американского правительства, а не подвергаются мерам наказания.

4
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?