Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1686
Война в Украине новостей: 6118
Евровидение новостей: 504

Реакция Платформы DA на объявление об организации Собрания «Европейская Молдова»

11 апр. 2023, 15:44   Политика
5002 0

Председатель Платформы «Достоинство и правда» (DA) потребовал созыва Национального политического совета формирования, на котором будет обсуждаться участие членов в Национальном собрании «Европейская Молдова» 21 мая на площади Великого национального собрания.

В то же время Платформа DA подготовит документ с конкретными предложениями, чтобы мероприятие 21 мая имело преемственность, отмечает tv8.md.

«Мы выступаем за сотрудничество с институтами, ответственными за реализацию политики евроинтеграции, и с демократическими силами в обществе, но это сотрудничество не должно сводиться к политическому пиару.

По итогам обсуждений с представителями президентуры, в ходе которых мы получили заверения, что мероприятие 21 мая не будет простой пиар-акцией для правящей партии, и они готовы проанализировать предложения Платформы DA по ряду проектов в сфере правосудия и местного публичного управления, мы потребовали созыва Национального политического совета Платформы DA для обсуждения нашего участия в мероприятии 21 мая и подготовки документа с конкретными предложениями, чтобы обеспечить преемственность, взяв на себя твердые обязательства от всех партий, которые имеют статус и политическую программу европейской интеграции в качестве основной цели», — написал Дину Плынгэу на своей странице в Facebook.

По мнению председателя фракции, шагом к достижению широкого общественного консенсуса могло бы стать включение представителей внепарламентской оппозиции в состав Национальной комиссии по европейской интеграции и в группу по организации мероприятия.

6
0
0
0
45

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?