Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5293
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3993

Реакция Нэстасе на отказ Генпрокуратуры открыть уголовное дело

25 июл. 2019, 9:43   Политика
2957 3

После решения Генеральной прокуратуры не возбуждать уголовное преследование по факту узурпации государственной власти, Андрей Настасе выступил с комментарием, сообщает Noi.md.

Министр внутренних дел Андрей Нэстасе заявил, что этот отказ является новым доказательством того, что узурпация государственной власти является согласованной и скоординированной операцией именно тех, кто своим конституционным мандатом обязан внести свой вклад в освобождение и демократизацию Республики Молдова.

«После сегодняшнего решения нет никаких сомнений в том, что Республика Молдова была и остается РЕСПУБЛИКОЙ ПРОКУРОРОВ! Отклонение моего доноса является новым доказательством того, что узурпация государственной власти является согласованной и скоординированной операцией тех, кто своими конституционными полномочиями обязан способствовать освобождению и демократизации Республики Молдова», – написал Нэстасе в facebook.

Андрей Нэстасе говорит, что Игорь Попа, подписав приказ об отказе в возбуждении уголовного дела по факту узурпации власти в государстве, еще раз доказал, что он не на службе народа, а на службе олигархии и бандитов.

«Мы имеем дело с жалкой попыткой защитить тех, кто выступал против свободно выраженной воли граждан этой страны жить в правовом государстве, в котором уважаются их свободы. Я предупреждаю этого Попу, что постановление парламента о захвате государства остается в силе. На уровне правящей коалиции мы предпримем решительные действия по этому решению, чтобы прокуратура больше не могла блокировать установление истины и выявление злоупотреблений, совершенных режимом Плахотнюка. Те, кто защищают преступников, в равной степени виновны и будут нести ответственность», – добавил Нэстасе.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?