X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5300
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Реакция на намерение построить посольство США на месте Республиканского стадиона

30 мая. 2018, 15:00   Политика
9774 30

Намерение властей построить на месте Республиканского стадиона здание посольства США вызвало критику ряда общественных деятелей страны, сообщает новостной портал Noi.md.

«США и так пользуются большим «авторитетом» в Молдавии. Эту тему со стадионом они мнут уже 10 лет. Если начнут строить, есть смысл им сказать то, что сказала Нуланд про ЕС», – прокомментировал политолог Валерий Осталеп в соцсети, вероятно, имея в виду скандальное высказывание Нуланд в адрес Евросоюза «К черту ЕС!».

В свою очередь лидер Молодежного движения «Воевод» Николае Паскару заявил о недопустимости подобного намерения властей.

«Им не хватает существующего здания, строят посольства, превышающие по размерам наш Парламент. Мы не должны позволять строить такие большие посольства. Они приходят и берут по гектару земли, поэтому у нас одни посольства. Эти посольства более влиятельные, чем наш Парламент. И так легко они вмешиваются в нашу политику, а мы сидим и молчим», – заявил Паскару.

Напомним, что на месте Республиканского стадиона может быть построено здание посольства США в Молдове. По крайней мере, это предусматривает законопроект, разработанный Министерством инфраструктуры и экономики, который выставлен на общественное обсуждение до 8 июня.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?