X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Реакция Майи Санду на обвинения Игоря Додона

17 июн. 2022, 11:33   Политика
13477 0

Президент Республики Молдова Майя Санду ответила на обвинения бывшего главы государства Игоря Додона, заявившего, что его дело было сфабриковано по ее заказу.

В программе TV8 Cutia Neagră глава государства заявила, что не имеет никакого отношения к задержанию Додона.

«Я слышала прямые обвинения в мой адрес, то есть в более широком смысле, нежели это касалось бы управления государством. Со всей ответственностью могу вам сказать, что я никому не отдавала приказа об аресте Игоря Додона и еще раз со всей ответственностью заявляю, что я узнала из прессы о том, что он арестован», - отметила Майя Санду.

По словам главы государства, важно, чтобы закон соблюдался.

«У меня есть только один ответ, и я повторяю его каждый раз, по каждому поводу: я очень хочу, чтобы и это дело, и все остальные дела расследовались в строгом соответствии с законом. Это единственное послание, которое у меня есть для прокуратуры и правоохранительных органов, которые занимаются расследованием этих дел», — уточнила президент.


26 мая бывший президент Республики Молдова Игорь Додон в сопровождении правоохранителей в масках был доставлен из Национального антикоррупционного центра (НАЦ) в суд Чокана, где судьи вынесли определение о помещении его под домашний арест на 30 суток.

После решения Кишиневского суда, офис Чокана, бывший глава государства Игорь Додон заявил журналистам, что его дело было возбуждено по указанию действующего президента страны Майи Санду с целью «нейтрализовать оппозицию».

4
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?