X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Реакция Лянкэ: Я не брал денег у Илана Шора

10 окт. 2018, 9:52   Политика
4602 8

Вице-премьер по вопросам европейской интеграции Юрий Лянкэ отреагировал на информацию в прессе, что его младший сын обучался в Великобритании на деньги Илана Шора.

«Я не брал денег у Илана Шора, у меня с ним не было ни финансовых, ни каких-либо других дел», – заявил политик в эфире частного телеканала.

Юрий Лянкэ говорит, что с 2015 года он подвергается системной атаке по очернению имиджа. «Вспомните, кто пригласил KROLL в Республику Молдова. Если бы я был виноват в чем-то и что-то скрывал, пригласил бы я эту компанию?», – спрашивает Юрий Лянкэ.

Недавно в прессе появилась информация, что младший сын Юрия Лянкэ учился в Великобритании на деньги Илана Шора, который будто бы заплатил за учебу Ливиу Тристана Лянкэ более 25 000 фунтов. Jurnal TV пишет, что два перевода в учебное заведение в Кембридже были сделаны посредством фирмы, замешанной в краже миллиарда. Имя младшего сына Лянкэ появляется черным по белому в счетах фирмы, которая была использована Шором для отмывания украденных в банках денег.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?