Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Реакция Кишинева на обвинения Тирасполя

15 ноя. 2022, 16:22   Политика
2864 0

В нынешнем политическом и экономическом контексте обвинения Тирасполя не только непоследовательны, но и неуместны.

Так в Бюро по реинтеграции Молдовы прокомментировали обвинения лидера непризнанного Приднестровья Вадима Красносельского, прозвучавшие на встрече с послом Великобритании Стивеном Фишером.

«В ходе последнего раунда переговоров в формате „1+1“ Кишинев продемонстрировал на цифрах безосновательность обвинений о якобы „экономическом давлении“ на левобережье, о котором заявляют нашим внешним партнерам», — сказали в пресс-службе Бюро, передает newsmaker.md.

В ведомстве также подчеркнули, что нынешний экономический кризис охватил всю Молдову, а не только Приднестровский регион.

«И вызван он не Кишиневом, а российским концерном „Газпром“. Тем не менее сейчас Приднестровский регион получает 69 млн кубометров газа в месяц, т.е. 40% от общего объема газа, поставляемого в Молдову. При этом население региона составляет всего 15% от населения Молдовы, а поставки электричества на правый берег — прекращены», — отметили в Бюро.


Чуть ранее лидер Приднестровья Вадим Красносельский на встрече с послом Великобритании в Молдове Стивеном Фишером заявил, что Молдова пытается создать экономические и энергетические проблемы Приднестровью.

«На мой взгляд, это также необдуманно и ничем хорошим не закончится. Очень хотелось бы видеть переговорщиков разумных и прагматичных, которые не занимаются политической демагогией, а способны принимать решения, которые выгодны сторонам», — заявил он.

13
0
0
0
5

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?