Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5248
Евровидение новостей: 499

Реакция Канду на обвинения министра экономики в отношении «Арены Кишинева»

7 авг. 2019, 8:40   Политика
4519 4

Бывший спикер парламента и действующий депутат Андриан Канду отвергает обвинения министра экономики и инфраструктуры Вадима Брынзана в том, что «Арена Кишинева» – плохой проект и что Республика Молдова не сможет вернуть долги турецкой компании, выполняющей работы. В связи с этим Канду посоветовал Брынзану «продолжать заниматься этим проектом».

«Уважаемый министр, в отношении "Арены Кишинева" Кишиневской нет необходимости "выставлять напоказ" свой предпринимательский дух и искать, как заработать миллионы. "Арена Кишинева" – это социальный проект, который никогда не рекламировался как бизнес-проект. Когда государство хочет пропагандировать спорт и здоровье среди молодежи, не ищут прибыль», – написал депутат Андриан Канду на своей странице в Facebook.

В то же время Канду упомянул, что турецкая компания «Summa», которая строит «Арену Кишинева», взяла на себя расходы по строительству, и государство будет платить деньги в течение более 10 лет.

«В настоящее время и в соответствии с контрактом (который, впрочем, является публичным, без "теорий заговора", он опубликован в "Официальном мониторе"), и Арена, и вся земля являются и останутся государственной собственностью. А на государственной земле, то есть на оставшихся 59 га, было бы хорошо найти инвесторов для других проектов развития. Продолжайте заниматься этим прекрасным проектом, развивайте его, делайте больше, лучше, потому что граждане нашей страны заслуживают того, чтобы жить лучше. И перестаньте искать возможность продавать билеты на Арену, чтобы "окупить" инвестиции», – добавил Канду.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?