Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Реакция Хогана на решение США объявить Плахотнюка персоной нон грата

14 янв. 2020, 10:15   Политика
3737 1

Посол Соединенных Штатов Америки в Кишиневе Дерек Хоган прокомментировал заявление госсекретаря США Майка Помпео о том, что Владимир Плахотнюк и его семья получили запрет на въезд на территорию США.

«Соединенные Штаты Америки относятся к коррупции очень серьезно. Никто не должен быть выше закона», - прокомментировал Дерек Хоган.

Госсекретарь США Майк Помпео объявил в понедельник, что Плахотнюк и его семья получили запрет на въезд на территорию США из-за коррупционных действий бывшего лидера ДПМ, подорвавшего верховенство закона и скомпрометировавшего демократические процессы в Молдове.

Другими словами, Майк Помпео объявил, что Владимир Плахотнюк попал под действие американского закона, объявляющего нежелательными на территории США лиц, замешанных в актах коррупции в своих странах. Под действие этого закона также попадают и члены семьи Плахотнюка.

«Помимо Плахотнюка объявляю нежелательными его жену – Оксану Килдеску, а также его сына Тимофея Плахотнюка и его несовершеннолетнего ребенка. Сегодняшнее действие транслирует мощный сигнал о том, что Соединенные Штаты не терпят коррупции и поддерживают людей из Молдовы в их борьбе с ней. Госдепартамент продолжит пользоваться этими положениями, чтобы наказывать продажных игроков из этого региона и на мировом уровне», - также говорится в послании Помпео на сайте Госдепартамента США.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?