X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Реакция ДПМ на заявление премьера об отзыве министров, делегированных демократами

9 ноя. 2020, 11:59   Политика
3736 2

Демократическая партия выступила с разъяснениями после заявления премьер-министра Иона Кику об отзыве министров от этой партии в нынешнем правительстве. Партия объясняет свое предыдущее заявление и благодарит министров за их работу, сообщает unimedia.info.

«ДПМ приняла решение отозвать своих представителей из правительства сразу после инаугурации избранного президента, руководствуясь чувством ответственности, чтобы не оставлять вакуума в учреждениях, возглавляемых министрами от ДПМ. Если ПСРМ решила взять на себя полную ответственность за управление на данном этапе, пусть будет так.

Министры, делегированные ДПМ в правительство, являются профессионалами, которые самоотверженно работали в период кризиса в тех областях, которые они возглавляли. Демократическая партия гордится своими членами в исполнительной власти и благодарит их за их работу. ДПМ решила отозвать своих представителей из исполнительной власти, чтобы дать избранному президенту возможность наладить эффективное сотрудничество с законодательной и исполнительной властью в соответствии с конституционными положениями и уважением голосов, выраженных гражданами, и это решение остается в силе», – отмечается в заявлении Демократической партии.

Уточнения появились после того, как премьер-министр Ион Кику объявил, что отзывает четырех министров от ДПМ и выдвинет новых кандидатов на вакантные должности. Речь идет о главах Министерства образования, Министерства экономики и инфраструктуры, Министерства обороны и Бюро по реинтеграции.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?