Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Реакция Додона на результаты выборов

4 июн. 2018, 9:50   Политика
9073 13

В Кишиневе вновь проявило себя геополитическое голосование, люди проголосовали за идеологию, а не за реальные управленческие качества. Именно так прокомментировал президент страны Игорь Додон победу лидера платформы «DA» Андрея Нэстасе, сообщает Noi.md.

Глава государства отметил, что граждане исполнили свой долг, теперь долг должен исполнить новоизбранный примар. В то же время, президент приветствовал результаты, полученные социалистами в этой избирательной гонке.

«Социалисты вновь продемонстрировали, что они пользуются широким доверием и стабильной поддержкой в столице страны. Почти половина избирателей отдали свои голоса Иону Чебану. Мы будем полагаться на это доверие и поддержку по прошествии года, когда развернется реальная борьба за Кишинев, за полноценный мандат генерального примара на четыре года. На протяжении всего последующего года Ион Чебан и его команда будут продолжать работать в интересах Кишинева и кишиневцев», - прокомментировал Игорь Додон.

"Прискорбно то, что в который раз сделан геополитический выбор, к несчастью для всех горожан, которые затем страдают четыре года от этих сиюминутных эмоциональных предпочтений", - отметил президент.

Глава государства дал понять, что от нового генерального примара столицы не стоит ожидать многого. «Надеемся, что он не допустит катастрофической деградации города и продемонстрирует, что он заботится о судьбе Кишинева не на словах, а на деле. Более того, Дорин Киртоакэ был до такой степени неудачным примаром, что любой другой примар от правых сил, в том числе Андрей Нэстасе, мог бы выгодно отличаться от его либерального предшественника».


По словам президента, вчерашняя победа Нэстасе раскроет его «популистский характер и некомпетентность».

«Тем не менее, для Андрея Нэстасе это будет Пиррова победа, если он проявит свой популистский характер и некомпетентность, или направит свои усилия на более важные для него политические баталии», - заключил Игорь Додон.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?