Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Реакция Алайбы на заявление депутата от Партии «Шор» о возбуждении уголовного дела

25 окт. 2022, 17:48   Политика
2726 1

Депутат от Партии «Действие и солидарность» (ПДС) Дмитрий Алайба отреагировал на заявление адвоката Марины Таубер Аурелиу Коленко, который объявил сегодня, 25 октября, что его подзащитная подала уголовные жалобы на него и министра юстиции Сергея Литвиненко за их влияние на действия правосудия через публикации в Facebook.

"Сюрприз. Таубер возвращается под домашний арест и обвиняет меня и моих коллег. Потому что своими публикациями я влиял на правосудие. Правосудие вершится не в Facebook, а в зале суда. Госпожа Таубер, закройте Facebook и вернитесь в реальность. Не во мне причина, по которой у Марины Таубер проблемы с правосудием. Если она хочет найти виновного, ей достаточно посмотреть в зеркало. Она может полистать отчет Kroll. Марина Таубер – причина, по которой у Марины Таубер проблемы с правосудием. Не надо было красть миллиард», — написал Алайба на своей странице в Facebook.

Адвокат Марины Таубер Аурелиу Коленко заявил сегодня, 25 октября, что его подзащитная подала заявление о возбуждении уголовного дела против министра юстиции Сергея Литвиненко и депутата Дмитрия Алайбы, обвиняя их в оказании влияния на действия правосудия через страницы в Facebook.

Кишиневская апелляционная палата (КАП) на сегодняшнем заседании, 25 октября, приняла решение об изменении меры пресечения и заключении под домашний арест на 30 суток депутата Марины Таубер, недавно освобожденной из-под домашнего ареста с переводом под судебный контроль.

1
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?