X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Реакция адвокатов Платона на требование Киева

20 дек. 2019, 12:12   Политика
4885 0

Адвокаты Вячеслава Платона заявили, что генеральный прокурор Александр Стояногло должен выполнить запрос Киева о возвращении их подзащитного на Украину, а также содействовать отмене судебного решения, по которому Платон был приговорен к 18 годам лишения свободы.

В сообщении на Facebook адвокаты Платона объясняют, что может произойти, если Стояногло отклонит запрос генерального прокурора Украины, отмечает Noi.md со ссылкой на tv8.md.

«Будучи задержанным на территории Украины, Вячеслав Платон не может быть привлечен к ответственности и приговорен к тюремному заключению без согласия Украины. Согласно ст. 469 Уголовно-процессуального кодекса Республики Молдова, Платон должен быть освобожден от наказания из-за отсутствия одобрения со стороны Украины на решение Буюканского офиса Кишиневского суда от 20 апреля 2017 года. Если запрос не будет выполнен, Украина может прекратить все юридическое сотрудничество с Республикой Молдова по принципу взаимности», - отметили адвокаты.

Напомним, что генеральный прокурор Украины направил письмо генеральному прокурору Александру Стояногло с просьбой принять необходимые меры для возвращения Вячеслава Платона в Киев.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?