X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Реакция администрации президента на заявление парламента о проведении аудита

7 фев. 2019, 17:51   Политика
3763 3

Пресс-служба администрации президента выступила с комментарием в связи с запросом парламентской фракции коммунистов.

«Этот проект был реализован в рамках Протокола о сотрудничестве между Правительством Республики Молдова и Правительством Турецкой Республики об Общих положениях и условиях развития, подписанного 2 апреля 2015 года, ратифицированного Законом № 112 от 28 мая 2015 года. Таким образом, на ремонт и обновление здания президентуры не было выделено средств из государственного бюджета, бюджет Аппарата Президента Республики Молдова не понес никаких расходов в связи с проведением данных работ, таким образом, становится очевидной причина, по которой эти средства не были указаны в отчете об исполнении бюджета ведомства. Более того, президентский институт не участвовал в заключении договоров с субподрядчиками в процессе выполнения указанных работ», - отмечается в выпущенном пресс-релизе.
Представители главы государства также отмечают, что проект технического содействия «Реконструкция здания Президентуры Республики Молдова» был осуществлен Турецким агентством по сотрудничеству и координации (TIKA), которое обеспечило согласование всех финансовых аспектов и полностью контролировало реализацию настоящего проекта.

Проект реконструкции здания президентуры, серьезно пострадавшего во время апрельских событий 2009 года, обошелся в семь миллионов евро, пожертвованных Турцией.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?