Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6156
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3993

Разоблачение: месяц назад Плахотнюк приблизился к Кишиневу

20 ноя. 2019, 14:48   Политика
10765 3

Бывший глава Демократической партии Владимир Плахотнюк находился в Яссах примерно месяц назад, заявил лидер парламентской фракции ПДС Игорь Гросу.

«Я могу позволить себе сказать, что полтора месяца назад г-н Плахотнюк несколько раз приближался к Кишиневу, он был с визитом где-то в Яссах. Поэтому вклад г-на Плахотнюка в последние события, по-моему, имел место, по крайней мере из лагеря, который он еще контролирует в Демократической партии», - сообщил Игорь Гросу в интервью Радио «Свободная Европа», передает Noi.md со ссылкой на Jurnal.

В то же время лидер парламентской фракции ПДС утверждает, что в Демократической партии есть люди, которые «хотят откреститься от наследия Плахотнюка, которые понимают, что эта модель вела только к коллапсу, который они пережили».

На вопрос, кто это и сколько таких людей, Гросу ответил: «Я бы не хотел сейчас говорить. Спросите господина Филипа, это же их кухня. Фактически у ДП была возможность, которую они упустили, потому что если бы они проголосовали против вотума недоверия, они показали бы всему обществу, а также партнерам по развитию, что они готовы, они стали другой партией».

Напомним, что Владимир Плахотнюк покинул Республику Молдова в день, когда Демократическая партия потеряла власть в стране. По многочисленным сведениям, он покинул страну через «приднестровский коридор». Его местонахождение неизвестно, но, как сообщается, он бежал в Майами.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?