Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Разные взгляды на выход Нэстасе во второй тур выборов в Кишиневе

22 мая. 2018, 7:31   Политика
9100 12

Партия социалистов и Партия «Платформа Достоинство и правда» по-разному комментируют выход Андрея Нэстасе во второй тур местных выборов в Кишиневе.

В то время как социалисты считают, что это стало неожиданностью для самого кандидата, ППДП заявляет, что это результат напряженной работы, передает IPN.

Депутат-социалист Василий Боля заявил в эфире передачи «Политика с Натальей Морарь» на телеканале ТВ8, что выход Андрея Нэстасе во второй тур выборов стал сюрпризом для самого кандидата. Более того, Боля полагает, что выход кандидата ППДП во второй тур является проблемой для лидера демократов Владимира Плахотнюка, но и для лидера партии «Действие и солидарность» Майи Санду, которая, по мнению социалиста, не в восторге от такой ситуации.

Вице-председатель ППДП Александр Слусарь в свою очередь утверждает, что успех Андрея Нэстасе является результатом работы команды кандидата в избирательной кампании. По его словам, тот факт, что во второй тур вместе с социалистом Ионом Чебаном не прошел независимый кандидат Сильвия Раду, демонстрирует, что электорат столицы хорошо информирован. По его мнению, результаты первого тура выборов показывают, что опросы, согласно которым Сильвия Раду проходит во второй тур, были либо избирательными, либо в пользу кого-то. «Важнейшим результатом этих выборов является то, что у людей появилась надежда», – подчеркнул Александр Слусарь.

Во втором туре местных выборов в Кишиневе за кресло примара будут бороться кандидат от ПСРМ Ион Чебан и кандидат от ППДП Андрей Нэстасе.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?