Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5303
Евровидение новостей: 503
Президент новостей: 3997

Разногласия между омбудсменом и министром: что говорят представители власти

24 янв. 13:03   Политика
2518 0

Правительство выступило с реакцией после того, как народный адвокат Чеслав Панько пожаловался на вмешательство одного из министров в его деятельность.

«Мы уважаем независимые институты. В то же время исполнительная власть и другие институты в правительстве призывают независимые институты внимательно следить за фактами, когда принимаются определенные решения. Это очень важно» – отметил пресс-секретарь правительства Даниэль Водэ.

Напоминаем, что народный адвокат Чеслав Панько осудил давление со стороны «высокопоставленного чиновника», которого он обвинил во вмешательстве в деятельность Офиса народного адвоката, когда тот потребовал изменить отчет о результатах проведенной проверки, сообщает Noi.md со ссылкой на stiri.md.

Позже в комментарии для ZdG.md Чеслав Панько сообщил, что министр Алексей Бузу по электронной почте выступил с предложением «провести совместные обсуждения, чтобы изменить ситуацию и решить проблему на системном уровне, чтобы предотвратить нарушение прав человека».

Народный адвокат сообщил также, что проинформирует председателя парламента Игоря Гросу и премьер-министра Дорина Речана о попытках министра повлиять на деятельность омбудсмена.


Панько добавил, что проанализирует возможность публичного раскрытия имени государственного служащего, который потребовал изменения отчета о результатах проверки.

17
1
0
0
2

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?