Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Разногласия между Майей Санду и Андреем Нэстасе углубляются

31 янв. 2020, 9:01   Политика
4717 0

Лидер ПДС Майя Санду просит представителей Платформы достоинства и правды назвать имена потенциальных кандидатов на президентских выборах этой осенью. Заявления были сделаны в эфире телеканала Pro TV.

«Мы примем решение на съезде партии, который состоится весной, и, разумеется, мы хотим провести переговоры с другими партиями. Я слышала представителей Платформы DA, что они будут поддерживать только беспартийного кандидата. Мы спросили, кого они предлагают. Мы не можем вести абстрактные дискуссии о беспартийном кандидате. Давайте послушаем, кого они видят в этом качестве, каковы шансы этого кандидата. Большая проблема в том, что в информационной среде, которую мы имеем в Республике Молдова, когда доступ к прессе ограничен, способность сделать человека известным не так уж велика. Это сложная задача. Мы открыты, мы не говорим категорически нет, но мы хотим быть максимально прагматичными», – подчеркнула Санду, передает NOI.md со ссылкой на unimedia.info.

Напоминаем, что реакция Майи Санду вызвана призывом Платформы DA, озвученным на прошлой неделе. Андрей Нэстасе заявил, что отметил отсутствие прогресса в обсуждении предложения Платформы DA по идентификации общего беспартийного кандидата от проевропейских и национальных партий для президентских выборов, намеченных на осень.

«Мы обязаны предупредить, что если в ближайшее время наше предложение не будет обсуждаться, Платформа DA представит своего кандидата на выборах главы государства», – отмечается в заявлении формирования, принятом на Конгрессе местных избранников ППДП.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?