Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Раз в три месяца мы узнаем, сколько тратят чиновники на служебные командировки

25 сен. 2019, 15:30   Политика
2605 0

Отныне должностные лица министерств, ведомств или правительственных учреждений не должны будут подавать Генеральному секретарю правительства заявление о командировке.

Сотрудники этих структур должны будут только уведомить своего начальника. Однако отчеты о расходах на поездки будут публиковаться ежегодно и ежеквартально. Решение принято на заседании правительства 25 сентября, отмечает agora.md.

В настоящее время закон гласит, что делегирование должностных лиц за границу на мероприятия, где они должны представлять государство, осуществляется только по предварительной договоренности с генеральным секретарем правительства.

Отныне чиновники могут быть делегированы в командировки только с согласия непосредственных руководителей, без участия генерального секретаря правительства.

Помимо прочего, правительство решило, что раз в три месяца, а затем ежегодно учреждения будут публиковать финансовые отчеты о поездках, чтобы отчитаться, как расходуются государственные средства.


Более того, по словам генерального секретаря правительства Андрея Спыну, это решение будет применяться задним числом, так что расходы такого рода, сделанные предыдущим правительством, будут обнародованы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?