X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Рассмешил парламент! Один из депутатов просится в командировки

6 дек. 2019, 16:00   Политика
16137 0

На сегодняшнем заседании парламента не обошлось без веселья и улыбок после просьбы одного из депутатов к главе Комиссии по внешней политике Виолетте Ивановой.

Депутат от блока ACUM Юрий Реницэ, который был отстранен от руководства этой комиссией, потребовал включить себя в одну из групп дружбы, чтобы хоть раз побывать в командировке.

«На последнем заседании в связи с политической реконфигурацией Парламента был подан запрос о пересмотре состава групп дружбы, и я требую вернуться к этому вопросу после Нового года. До этого была другая формула. Я понимаю, что дружба длится долго, но я настойчиво прошу включить и меня в какую-нибудь группу дружбы, чтобы иметь возможность хотя бы однажды выехать в командировку», - потребовал Реницэ, сообщает Noi.md со ссылкой на TV8.

«Пожалуйста, включите господина Реницэ во все группы дружбы, как включена я. Господин Реницэ не особо меня спрашивал. После Нового года мы пересмотрим. Вы там, в комиссии, договоритесь. Вы, как и в случае с Комиссией по вопросам права, умеете договариваться», - сыронизировала председатель парламента Зинаида Гречаный.

Обсуждения начались после того, как был представлен проект решения, предусматривающий изменение состава группы дружбы со Швейцарской Конфедерацией. Депутат-демократ Владимир Витюк был включен в группу вместо Отилии Драгуцану, которая ушла в отставку в июле.


После Нового года будут изменены составы и других групп дружбы в связи с уходом из парламента нескольких депутатов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?